Задать вопросTelegram
WhatsAppPhone

Зачем тренировать тазовое дно?

Тренировка тазового дна – важный аспект здоровья и благополучия, как женщин, так и мужчин. На первый взгляд ошибочно может показаться, что этот набор мышц невидим глазу и занимает очень незначительную часть тела, его тренировка способна принести огромные преимущества всему организму.

♡ Одной из главных причин, почему тренировка тазового дна так важна, является связь этой группы мышц с функцией контроля мочеиспускания. Функциональные мышцы тазового дна обеспечивают оптимальное функционирование мочевого пузыря, что позволяет избежать неприятных проблем, таких как недержание мочи или частое мочеиспускание.

♡ Кроме того, тренировка тазового дна может быть полезной для предотвращения опущение органов малого таза.
♡ Еще один важный аспект тренировки тазовых мышц - поддержка репродуктивного здоровья. У женщин, здоровые мышцы тазового дна могут способствовать более легким родам и уменьшению риска повреждения мягких тканей.

♡ Кроме того, правильная тренировка тазового дна может помочь восстановить его тонус после родов и укрепить его перед следующей беременностью.
♡ Тренировка тазового дна также может принести значительную пользу в сексуальной сфере. Сильные мышцы тазового дна способны повысить сексуальное удовлетворение, как у мужчин, так и у женщин. Контроль этих мышц позволяет усилить ощущения во время сексуальных актов и достичь более ярких оргазмов.
♡ Кроме этих очевидных выгод, тренировка тазового дна способна также улучшить осанку и предотвратить проблемы со спиной. Функциональные мышцы позволяют более эффективно поддерживать зону таза, а также благоприятно влиять на нижний отдел позвоночника, что снижает риск различных болезней спины и помогает сохранить здоровую спину.

♡ Тренировки тазового дна несут пользу при правильном подходе и выполнении. Развитие силы и эластичности этих мышц может принести значительные преимущества для нашего здоровья и качества жизни.

♡ Независимо от пола или возраста, интеграция этих упражнений в регулярную физическую тренировку может стать ценным инструментом для поддержания здоровья и благополучия на протяжении всей жизни.
Однако очень важно, в первую очередь, получить грамотную информацию и поддержку от компетентного тренера. Не пытайтесь выполнять упражнения самостоятельно по видео роликам, скорее всего, техника выполнения будет нарушена, и есть риск получить вред, а не пользу.

Вебинар, касающийся женских деликатных проблем, уже доступен по ссылке

17 февраля стартует курс «Живот и тазовое дно». Это 9 занятий в студии, видео-уроки с домашними заданиями, онлайн встречи с врачами нутрициологом и гинекологом.


© Юлия Гладкова
Вам может быть интересно:
Секреты здорового и красивого живота и пресса
2018-2023 © АктуальФит